Тюменские общественники получат субсидии на реализацию проектов по работе с детьми-инвалидами

В Тюменской области стартовал прием заявок на получение субсидии из областного бюджета по направлению работы с детьми, имеющими инвалидность либо ограниченные возможности здоровья. В департаменте культуры Тюменской области отметили, что речь идет о проектах тюменских социально ориентированных НКО, направленных на досуговую, творческую и начальную профориентационную деятельность, осуществляемую для детей с ОВЗ и инвалидностью. Максимальный размер субсидии, на которую могут претендовать участники конкурса – 500 тысяч рублей.

Отметим, что в регионе уже наработан опыт реализации инклюзивных проектов, направленных на социокультурную интеграцию особых детей. В их числе – обучающие, развивающие, спортивные, культурные и социальные проекты. Все они на практике формируют в обществе инклюзивную культуру, служат повышению активности детей.

Добавим, что заявки принимаются с 19 июля до 17 августа через личный кабинет на сайте конкурса. Консультацию по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: 8 (3452) 42-74-29.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру