В Тобольском районе к центральному водоснабжению подключили две деревни

Чистая питьевая вода пришла в дома жителей деревень Башкова и Ломаева Тобольского района – эти населенные пункты подключили к централизованному водоснабжению. Об этом важном событии сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Александр Моор. «Чтобы решить давнюю проблему, от Тобольска строители протянули около 4 км сетей. Теперь Башкова и Ломаева запитаны от водозабора в микрорайоне Менделеево», – написал глава региона.

Сейчас в Тюменской области продолжаются работы по подключению объектов к централизованному водоснабжению – об этих планах Александр Моор рассказывал землякам во время прямой линии, которая прошла в июне. Всего до конца года к водопроводу подключат больше 7500 человек, для этого «Тюмень Водоканал» построит и реконструирует свыше 45 километров сетей водоснабжения – все работы идут в рамках концессионных соглашений.

«Что касается обеспечения питьевой водой, разрабатывается проект на строительство второй очереди водоочистки в селе Сладково. Расширение водозабора и очистных сооружений в административных центрах Вагайского и Упоровского районов. В малых населенных пунктах численностью от 200 до 500 человек продолжают установку блочных водопроводных очистных сооружений», – подчеркнул Александр Моор.

Известно, что в 12 населенных пунктах будут установлены блочные водопроводные очистные сооружения, также в Тобольске, Тобольском и Уватском районах в рамках проекта «Чистая вода» построят и реконструируют больше 6 км сетей водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру