Нижнетавдинским медикам переданы новые служебные автомобили

Нижнетавдинским медикам переданы новые служебные автомобили
Фото: Областная больница №15

В распоряжение Областной больницы №15 (с. Нижняя Тавда) поступили новые служебные автомобили – четыре Лады Ларгус. Так в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» проходит обновления автопарка медучреждений. В пресс-службе больницы сообщили, что одна машина будет перенаправлена в Велижанскую участковую больницу, одна в Бухтальскую врачебную амбулаторию и две останутся на базе центральной больницы. Теперь в автопарке Областной больницы №15 будет четыре кареты скорой помощи и 15 легковых машин.

«Такое количество транспорта жизненно необходимо для нашего района, ведь в зоне облуживания Областной больницы №15 около 80 населенных пунктов, более 21 000 прикрепленного населения, ездить к пациентам приходится на довольно большие расстояния. Благодаря государственной поддержке первичная медико-санитарная помощь станет ближе к пациентам и доступнее», - рассказал главврач учреждения Александр Синельников.

Автомобили будут использоваться для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов для жителей отдалённых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру