В Тюменской области сняли ряд ковидных ограничений

В Тюменской области сняли ряд ковидных ограничений

С 8 июля по решению губернатора Александра Моора в регионе отменены ограничения, веденные в связи с распространением коронавируса. В том числе теперь тюменцам разрешено проводить массовые мероприятия в помещениях государственных или муниципальных организаций.

Кроме этого, в медицинских стационарах больше не действует строгий противоэпидемический режим, сняты ограничения и в заведениях общепита. Не придется больше соблюдать самоизоляцию пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями, также не требуется носить маски и соблюдать социальную дистанцию на предприятиях и в местах массового пребывания людей.

По словам Александра Моора, отмена ограничений позволит активизировать бизнес и общественную жизнь, вмесите с тем, губернатор призвал не расслабляться. «Обращаю внимание земляков – мы не отменили, а лишь приостановили действие ограничительных мер. К сожалению, COVID-19 отличается упорством и коварством, и совершенно не исключено, что он вновь станет массовой угрозой для нас. Поэтому будьте, пожалуйста, бдительны, внимательно следите за состоянием своего здоровья», – подчеркнул глава Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру