Уличные художники займутся преображением образа Тюмени

10 июля в областной столице откроется пятый проект паблик-арта «Морфология улиц». Лекцию про уличное искусство проведет куратор проекта в 2022 году художник Ян Посадский. Кроме того, гостей ждут маркет локальных создателей, диджей-сеты от luchdobra. На маркете можно будет найти книги от магазина «Никто не спит», украшения из бисера, виниловые пластинки, переводные татуировки и стикеры. Проект паблик-арта «Морфология улиц» продлится до 31 июля.

"Мы запустим экскурсии по обновленному стрит-арт-маршруту и серию бесплатных лекций и воркшопов с экспертами из Санкт-Петербурга, Томска, Воронежа и Тюмени. Программа скоро появится на сайте проекта. Еще мы готовим масштабное закрытие «Морфологии улиц» в честь ее пятилетия с концертом популярного музыканта. Все желающие смогут попасть на него бесплатно, подробности мы скоро расскажем в соцсетях", — уточнила Юлия Саначина, руководитель проекта паблик-арта «Морфология улиц» и мультицентра «Контора пароходства».

Отметим, что в 2022 году главная тема «Морфологии улиц» — «Внутренний дом». Участники проекта создадут на улицах Тюмени новые рисунки и инсталляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру