Тюменский проект стал одним из лучших на конкурсе «Лига будущего»

Из 10 000 идей, поданных на всероссийский конкурс Росмолодежи «Лига будущего», в ТОП-10 вошел проект из Тюмени «Час отца». Программу еженедельных мероприятий выходного дня для отцов с детьми разработал директор «Базы героев» Николай Петренко. Она подразумевает проведение семейных игр, состязаний, конкурсов, различных коммуникационных активностей на свежем воздухе, на классных часах и уроках труда.

Отметим, что всего в число финалистов конкурса и ТОП-100 лучших авторов вошли семь тюменцев. В их числе Иван Карачев, программный продюсер молодежных проектов Тюменской области, Мария Федоренко, руководитель молодежных проектов Тюменской области, социальный продюсер, Анастасия Петрякова, управляющая пространством мультицентра «Моя территория» в Тобольске, и другие.

- Мой проект — это первый гастрольный фестиваль для театров малых форм, поэтов, художников, блогеров. Творческие люди смогут выйти из зоны комфорта, получить экспертную оценку, посетить разные города и получить признание публики, — рассказал Радик Хуснутдинов, финалист «Лиги будущего».

По данным департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, регион вошел в ТОП-5 по числу идей, заняв четвертое место после Марий Эл, Югры и Санкт-Петербурга. По числу идей, прошедших в 100 лучших, регион занял третье место, уступив лидерские позиции участникам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру