Тюменский губернатор поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности

Тюменский губернатор поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности, с этим праздником жителей Тюменской области поздравил губернатор Александр Моор. Он пожелал землякам крепких семейных отношений, взаимопонимания, любви и счастья.

Также глава региона напомнил, что с каждым годом в Тюменской области становится больше семей с детьми, в том числе многодетных. Это говорит о том, что для тюменцев семья является главным приоритетом в системе ценностей.

«В Тюменской области много примеров счастливых семейных союзов. Пар, которые торжественно отмечают полувековые и еще более значимые юбилеи со дня свадьбы с каждым годом становится все больше. Только в 2021 году органами ЗАГС вручено 589 медалей таким юбилярам. Они прошли рука об руку десятилетия и заслуживают признания и восхищения», – говорится в поздравлении.

В этом году медалей «За любовь и верность» удостоились 70 семейных пар Тюменской области. Эта награда полагается тем супругам, кто прожил вместе больше 25 лет, добился благополучия и придерживается семейных устоев.

Отметим, День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года, однако только в июне 2022-го он стал официальным праздником – указ о его учреждении подписал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру