Александр Моор проверил строительство важных объектов в Тюмени

Александр Моор проверил строительство важных объектов в Тюмени

Губернатор Александр Моор совершил рабочую поездку по Тюмени, в ходе которой он проинспектировал возведение социальных и инфраструктурных объектов. Все работы идут по плану, а где-то даже с опережением сроков.

В том числе глава региона осмотрел детский сад в мкрн. Ямальский-2. В трехэтажном здании будут 24 группы на 550 мест, в том числе находиться там смогут дети ясельного возраста. Садик сдадут в конце 2022 года вместо 2023-го. «Сегодня у жителей Тюмени большой запрос на новые социальные объекты, тем более в тех районах, которые активно развиваются. Мы стараемся максимально синхронизировать жилищное строительство и ввод новых детских садов и школ», – сказал Александр Моор. Также раньше срока должны сдать школу в мкрн. Ново-Патрушево на 1200 мест.

Еще Александр Моор сделал остановки в сквере на улице Линейной в Восточном микрорайоне и в районе будущей пешеходной улицы Дзержинского. Кроме того, губернатор оценил ход строительства трех дорог: в квартале Алебашевская – Дружбы – Мельникайте – р. Тура, в Ново-Патрушево и в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт (ул. Калинина, Ф. Салманова). Александр Моор остался доволен выполненными работами и отметил, что закуплены все материалы, проложены коммуникации, поэтому ничего не мешает сдать объекты чуть раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру