В Тюменской области состоится очередной мониторинг финансового здоровья населения

Команда тюменского отделения всероссийского «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг» намерена провести очередной, трети по счету, мониторинг финансового здоровья населения юга Тюменской области. Поддержку проекту оказывают агентство социологических и маркетинговых исследований «Омнибус», Уральское отделение Центробанка России Тюменской области, Управление Роспотребнадзора Тюменской области, Финансово-экономический институт Тюменского государственного университета и региональный Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как отмечают организаторы, в ходе мониторинга будут получены объективные данные о финансовом самочувствии жителей Тюменской области в условиях современной социально-экономической реальности, динамике доверия к государственным и негосударственным финансовым институтам, наборе применяемых и потенциальных финансовых компетенций граждан и наиболее эффективных формах работы по повышению финансовой грамотности, востребованных потребителями финансовых услуг.

Исследование в виде анкетирования пройдет с июля по ноябрь 2022 года в онлайн и оффлайн форматах, а его итоги будут презентованы на Финансовом фестивале для всей семьи в Тюменском технопарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру