Тюменские ИТ-специалисты смогут воспользоваться льготной ипотекой

Тюменские ИТ-специалисты смогут воспользоваться льготной ипотекой

Для сотрудников ИТ-компаний стала доступнее льготная потека: изменены требования по уровню доходов таких специалистов. Теперь «айтишники» в городах-миллионниках должны получать не менее 150 тысяч рублей в месяц, в остальных населенных пунктах – 100 тысяч рублей.

Также вырос максимальный размер ипотеки – в тех регионах, где население больше 1 млн человек, можно взять кредит до 30 млн рублей. При этом сумма ипотечного кредита по льготной ставке в 5% годовых остается на уровне 18 миллионов рублей, но ее можно сочетать с дополнительной суммой, взятой по рыночной или другой субсидируемой ставке.

Новые поправки позволят большему количеству тюменских специалистов ИТ-отрасли получить налоговые льготы, обязательным условием является работа в аккредитованной компании и возраст от 22 до 45 лет. Кроме этого, для получения льгот с 90% до 70% снижены пороговые значения по доходу организаций, а требования к численности сотрудников компании вовсе исключены.

Напомним, в Тюменской области реализуются дополнительные региональные льготы для ИТ-отрасли, в том числе 1% по налогу, применяемому на УСН, 0% – ставка по налогу на имущество. Найти все меры поддержки можно на ИТ-навигаторе Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру