Тюменкой, оставившей в ветклинике собаку, заинтересовались в Госдуме

Широкий резонанс вызвала история жительницы Тюмени: она привела в ветклинику таксу, которую якобы нашла на улице, а затем отказалась платить за прием и ушла, оставив больное животное. На записи с камер видно, что такса с парализованными задними лапами пытается догнать женщину, однако та не обращает на нее никакого внимания.

Ветеринары убеждены, что тюменка является хозяйкой собаки, рассказ об этой ситуации они выложили на странице клинике в соцсетях. Героиня видео не рада свалившейся на нее славе – она угрожает медикам судом. Однако история привлекла внимание не только жителей региона, но и депутата Госдумы, первого заместителя Председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова. Чиновник написал, что готовит запрос в правоохранительные органы, поскольку оставление животное без ветеринарной помощи является жестоким обращением.

Отметим, ветеринары оставили таксу в клинике, дали ей имя Пино, и теперь занимаются реабилитацией животного. После пес отправится в новый дом – желающих взять его уже много. Благодаря помощи неравнодушных людей со всех уголков страны удалось собрать больше 700 тысяч рублей на лечение Пино, часть средств пойдет на помощь приюту с собаками-инвалидами. В областной столице 8 июля также состоится сбор кормов, лотков, наполнителей и ветпрепаратов – он пройдет у «Галереи Вояж», все вещи передадут организации «Экстренная помощь животным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру