В Тюменской области на грант губернатора запустили проект по керлингу на колясках

В Тюменской области на грант губернатора запустили проект по керлингу на колясках
Фото: admtyumen.ru

Клуб инвалидов «Шанс» подразделения Тюменской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» стал обладателем гранта губернатора. Благодаря денежной поддержке, а также успешному выступлению тюменцев в чемпионате России по керлингу на колясках, в регионе реализуется новый проект «Зона комфорта – ЛЁД».

В его рамках 20 человек с ОВЗ в возрасте от 12 до 50 лет будут заниматься керлингом на колясках на ледовой арене «Титан». Программа включает тренировки на льду, в тренажерном зале, онлайн-занятия под руководством старшего тренера сборной команды России по керлингу на колясках Антона Батугина. В декабре состоится товарищеская встреча с командами из соседних регионов, ожидается участие по меньшей мере шести команд.

Отметим, проект «Зона комфорта – ЛЁД» получил признание в Москве – он стал лучшим на Всероссийском фестивале «Мир равных возможностей» в номинации «Спорт равных возможностей».

«Первый турнир по керлингу наш клуб «Шанс» провел летом 2021 года. Тогда в качестве главного судьи к нам приехал Антон Батугин. Именно это событие вдохновило нас на открытие секции. Ее официальный старт запланирован в сентябре на базе спортшколы «Прибой», – рассказал основатель направления керлинга на колясках в Тюмени и руководитель проекта «Зона комфорта – ЛЁД» Никита Меркушин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру