70 тюменских семей получат медали «За любовь и верность»

70 тюменских семей получат медали «За любовь и верность»
Фото: admtyumen.ru

Каждый год самые крепкие семьи, прожившие вместе больше 25 лет, и которые совместными усилиями добились благополучия, и получили известность за счет крепости семейных устоев, поощряются общественными наградами. Медали «За любовь и верность» регулярно вручают и тюменцам, из-за пандемии в 2020 и 2021 годах награждение было индивидуальным, а в этом году состоится традиционная церемония.

6 июля медали вручат 14 семьям из Тюмени и Тюменского района, а также 56 парам из других муниципалитетов, в том числе по четыре семьи будут отмечены в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Награждение пройдет в преддверии Дня семьи, любви и верности – этот праздник отмечается в нашей стране с 2008 года, а в июне он стал официальным, соответствующий указ подписал глава государства. «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», – говорится в документе.

День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру