Тюменцам презентуют социальные проекты «Тюменская Дармарка» и «Дари Час»

АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» уже несколько лет реализует социальный проект «Тюменская Дармарка». Это постоянно действующий обменник вещей и предметов обихода. На обмен можно принести одежду, игрушки, книги или предметы быта, и взять себе любую другую вещь. Проект реализуется в помещении городского общественного центра «Дом НКО» по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а. В рамках проекта в различных районах Тюмени развернута сеть из 10 благотворительных боксов для вещевых пожертвований. В ближайшее время в областном центре появятся ещё 5 боксов сбора вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Следующий проект активистов – банк времени «ДариЧас» - получил поддержку Фонда губернаторских грантов и муниципального гранта администрации города Тюмени.

Он позволит вести учёт времени, потраченного участником на добрые дела,  и вести обмен этим временем с другими участниками системы смоциельной взаимопомощи. Сделать это можно будет с помощью специального мобильного приложения и официального сайта проекта http://www.timebank72.ru.

Подробнее о проектах «Тюменская Дармарка» и «Дари Час» тюменцы смогут узнать в ближайшую среду 6 июля в региональном социально-реабилитационном центре «Семья» по адресу ул. проезд Геологоразведчиков, 14а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру