Тюменские медиаторы способствуют сплочению общества

Тюменские медиаторы реализовали социальный проект «Школа медиации в молодёжной студенческой среде». В течение 2021-2022 годов специалисты АНО «Западно-Сибирский региональный Центр медиации права» работали с различными общественными объединениями и социальными группами в русле предупреждения конфликтов в молодежной студенческой среде, профилактики национальной, расовой нетерпимости и проявлений экстремизма.

На днях организаторы проекта во взаимодействии со Студенческим советом Тюменской области провели форум «Школа медиации: учимся слушать, говорить, договариваться» на площадке Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Подобные мероприятия способствуют формированию культуры взаимоотношений в таком многонациональном регионе, как Тюменская область.

Отметим, что в ходе проекта было проведено 20 бесплатных интенсив-семинаров для студентов и педагогического состава вузов Тюменской области. Всего в проекте приняли участие около 500 представителей образовательных организаций и их филиалов, каждый из которых получил сертификат об обучении. Реализации проекта оказывали поддержку Комитет по делам национальностей Тюменской области, Тюменская областная Дума, Общественная палата Тюменской области, вузы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру