Правительство Тюменской области способствует трудоустройству инвалидов

В правительстве Тюменской области проводят активную политику, направленную на содействие занятости инвалидов. При содействии службы занятости создаются временные и дополнительные рабочие места, организуются оплачиваемые общественные работы. Граждане с инвалидностью все чаще выходят на самозанятость. По официальным данным, за пять месяцев 2022 года трудоустроено 58,5% инвалидов, обратившихся в органы занятости населения.

"Специалисты центра занятости населения оказывают индивидуальную помощь при его трудоустройстве. Создают условия для осуществления трудовой деятельности и ускорения адаптации на рабочем месте. А при необходимости, помогают освоить доступный маршрут передвижения от дома до места работы, и по территории организации до рабочего места. Государственная услуга оказана 239 инвалидам, за 94 гражданами закреплены наставники", - отметил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Добавим, что в регионе квота для приема на работу инвалидов установлена в размере 3% для работодателей, численность работников которых составляет не менее 35 человек. В счет квоты в Тюменской области работают порядка 4300 инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру