В Тюменской области расширены возможности использования материнского капитала

Региональный материнский капитал на третьего ребенка и последующих детей предоставляется в рамках национального проекта «Демография». Его размер составляет 100 тысяч рублей. За пять месяцев этого года в Тюменской области его оформили почти 3,7 тысячи семей.

В департаменте соцразвития Тюменской области сообщили, что возможности использования регионального материнского капитала на третьего ребенка и последующих детей расширены. Теперь его можно использовать также на газификацию жилого помещения (включая расходы на приобретение газовых приборов и оборудования, а также затраты на доставку и упаковку); получение платных медицинских услуг для детей (включая приобретение лекарственных средств, медицинских изделий). Изменения вступают в силу с 03.07.2022.

Отметим, что региональный материнский капитал на третьего ребенка и последующих детей используется на приобретение, строительство, ремонт жилого помещения (в том числе с привлечением кредитных средств, ипотеки); получение платных образовательных услуг ребенком (детьми); приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; получение доплаты к ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей.

Информацию по мерам социальной поддержки можно получить в телефонной справочной службе «Единый социальный телефон» по номеру 8 (3452) 6-8888-6, по телефонам Информационно-справочной службы Тюменской области 8 (3452) 566-330, 88001001290.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру