В Тюменской области продолжается реализация проекта «Безопасный город»

В регионе будет продолжена работа по подключению школ к общей системе «Безопасный город». Об этом на заседании регионального координационного совета по профилактике правонарушений сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

По его словам, также есть запрос от муниципалитетов, здесь предлагается оснастить системой видеонаблюдения 170 объектов. В настоящее время, по данным УМВД РФ по Тюменской области, правоохранительный сегмент АПК «Безопасный город» включает в себя более 3600 камер видеонаблюдения на территории 23 муниципальных образований. В Тюмени в парках, скверах, надземных и подземных пешеходных переходах, объектах транспортной инфраструктуры установлено 2620 видеокамер. Системами видеоаналитики, а именно распознаванием лица, обладают 250 видеокамер, они есть в Тюмени, Тобольске, Ишиме.

В 2022 году благодаря комплексу «Безопасный город» были задержаны 48 человек, которые находились в розыске, годом ранее — 29.

Новые жилые комплексы также будут подключаться к данной системе. С таким предложением выступил глава Тюмени Руслан Кухарук. Застройщики уже сейчас оснащают новые дома системами видеонаблюдения. В перспективе видеопотоки с этих жилых комплексов могут быть направлены в общую систему. Данное предложение поддержал заместитель губернатора Павел Белявский. Он дал поручение проанализировать техническую и финансовую составляющие вопроса и представить отчет к следующему заседанию координационного совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру