В Тюмени провели молодежный фестиваль «Лови волну»

26 июня на площадке у «Конторы пароходства» в Тюмени прошел фестиваль «Лови волну», организаторами которого выступили молодежные команды региона. Поучаствовать в различных активностях и познакомиться с деятельностью молодежных пространств пришли больше 3000 человек.

А посмотреть было на что: выступали ходулисты театра «Мимикрия», шутили участники команды «Богатые», показывали образы участники фестиваля косплея Students Cosplay Fest. Также настроение создавали музыканты сообщества «Музсходка» и шиз-оркестра «Каша», и танцевальный коллектив «Мафия». Главным событием стала концертная программа «Сокровище семи морей» от призеров «Российской студенческой весны»

В «Конторе пароходства» для молодежи организовали гик-квиз на тему сериалов, книг, видеоигр, фильмов и комиксов, также там прошел коллективный просмотр фильмов молодежного СМИ Moi-portal.ru, выставка-исследование «Есть/нет/Baby» и арт-медиация.

Как написал в своем телеграм-канале глава Тюменской области Александр Моор, регион ждет большое и светлое будущее, поскольку будущее – это молодежь: умная трудолюбивая, творческая и инициативная. «В регионе действуют свыше 500 молодежных сообществ. В различных проектах участвуют сотни тысяч человек. Воплотить самые смелые идеи в жизнь помогают общественные молодежные пространства. Их сеть в регионе растет и развивается», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру