Общественную жизнь Тюменской области усилит Союз почетных граждан Тюменской области

15 июня 2022 года совместным распоряжением главы региона и председателя областного парламента создан Союз почетных граждан Тюменской области. Этого звания были удостоены двадцать два человека. К сожалению, четверо уже ушли из жизни. Председателем Союза избран первый губернатор Ямала, почетный гражданин Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов. А заслуженный геолог РФ, почетный гражданин Тюменской области и Ямала Анатолий Брехунцов стал его заместителем.

Союз почетных граждан Тюменской области, по словам главы областного парламента Сергея Корепанова, станет взаимодействовать с гражданским обществом, вовлекать социально активных в решение актуальных задач регионального и местного значения, заниматься организацией мероприятий, способствующих сплоченности людей на основе патриотических убеждений и уважения к историко-культурному наследию и традициям народов России и Тюменской области.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Наталья Шевчик отметила, что «почетные граждане Тюменской области – это люди, внесшие огромный вклад в развитие нашего региона. Их потенциал огромен и он должен служить на благо дальнейшего, эффективного развития нашей области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру