Реабилитации пациентов тюменского центра «Родник» помогает «Магматик»

Новое оборудование для работы специалистов по социальной реабилитации - необычный мягкий конструктор - появилось в 2022 году в Тюменском областном реабилитационном центре «Родник».

«Магматик» - это большие маты с вшитыми внутрь мощными магнитами, за счет которых обеспечивается крепкое и безопасное сцепление между элементами. Работа с магнитными деталями помогает детям развивать крупную моторику, воображение, логику, пространственное мышление. Кроме того, процесс «строительства» помогает снять напряжение, тренирует концентрацию ребенка на одном деле достаточно длительное время, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области

Специалист по социальной реабилитации центра «Родник» Ксения Рончикова уверена: «Игра в такой большой конструктор – это очень активный и трудоемкий процесс, сравнимый с игрой на детской площадке, а это значит, что ребенку удается снять напряжение и выплеснуть излишки накопившейся энергии».

Мягкий игровой конструктор используется на занятиях по социально-средовой реабилитации в рамках реализации пилотного проекта по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру