Тюменские молодогвардейцы открыли для беженцев из ДНР и ЛНР ситуационный центр

Временно проживающим на территории Тюменской области беженцам из ДНР и ЛНР помогут с оформлением необходимых документов, устройством детей в детские сады и школы, а также окажут помощь в трудоустройстве. 24 июня тюменские молодогвардейцы открыли для них ситуационный центр. При необходимости граждан ЛНР и ДНР бесплатно проконсультирует юрист. Кроме того, они смогут обратиться за гуманитарной помощью.

«Напомню, что также команда «Молодой Гвардии» ведёт сбор гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР. Мы принимаем рабочую бытовую технику, а также предметы одежды, постельное белье, подушки, одеяла и другие необходимые вещи. Русские и украинцы — единый народ, мы должны быть сильными и помогать друг другу в столь тяжелое время», — прокомментировал координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

Обратиться в ситуационный центр может любой желающий. Для этого необходимо связаться с проект-менеджерами «Молодой Гвардии» в сообщениях группы ВКонтакте — https://vk.com/mger72 — или по номеру телефона: +7 (3452) 79-87-43.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру