Свыше 1000 деревьев высадят взамен снесенных на строящейся развязке в Тюмени

В Тюмени началось строительство транспортной развязки на Червишевском тракте в районе д. Патрушево. Объект будет иметь форму неполного клеверного листа. Один съезд убран, чтобы сохранить памятник природы «Тополя».

"Функционально его заменит разворотная петля ближе к Ожогино. На других участках строительства предстоит снести 602 дерева. Из них около 380 — это бальзамические тополя, которые сильно пушатся", - пояснил заместитель начальника отдела по строительству и реконструкции автомобильных дорог ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Леонид Паутов.

Проект предусматривает компенсационное восстановление. В обязательном порядке будет высажено более 1000 деревьев, а также выплачено 2,4 млн рублей, которые пойдут на озеленение.

По словам подрядчика, взамен снесенных деревьев после завершения строительства будут высажены березы, яблони, сосны и пирамидальные тополя, которые не дают пуха. Места высадки выберут совместно с жителями соседних поселков. От них уже поступил запрос на высадку деревьев вдоль ул. Волостной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру