В ТЭО перечислили причины задержки вывоза мусора

Экипажи мусоровозов в Тюменской области то и дело сталкиваются с проблемами, препятствующими вывозу твердых коммунальных отходов. В Тюменском экологическом объединении пояснили, что причин задержки вывоза мусора может быть несколько. Например, контейнеры выведены из строя: из-за строительного мусора, который не должен там находиться, у них разошлись швы. Либо кто-то скрутил транспортировочные колеса. Важно своевременно обновлять или ремонтировать емкости.

Круглогодичная проблема всех населённых пунктов Тюменской области – невозможность проезда к контейнерной площадке из-за припаркованных рядом автомобилей.

Отсутствие асфальтированной дороги – еще одна причина. Особенно после дождя проехать по грунтовой дороге к контейнерам не представляется возможным, так как из-за тяжёлого веса мусоровозы стаскивает в кювет. Чаще всего с проблемой размытых дорог экипажи сталкиваются в Вагайском, Нижнетавдинском и Викуловском районах.

Задержке вывоза мусора способствует банальное несоблюдение правил обращения с отходами. Если в контейнере оказываются чей-то холодильник или жидкие бытовые отходы, данный контейнер остается на площадке, пока управляющая организация или администрация населенного пункта не приведет его в порядок.

На самом деле любая из этих проблем решается. Для этого необходимо равное участие всех сторон процесса: жителей, которым необходимо соблюдать правила обращения с отходами, муниципальных властей, которые отвечают за инфраструктуру и безопасные дороги, транспортировщиков, которые должны соблюдать графики обслуживания, а также управляющих компаний и ТСЖ, которые обязаны обеспечить чистоту на контейнерной площадке», – отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру