В Тюмени продолжается реализация проекта «Зеленые сокровища Сибири»

22 июня 2022 года в рамках проекта «Зеленые сокровища Сибири» в Тюмени продолжатся учебные занятия по развитию экологической культуры и формированию практик ответственного потребления. Главный упор при этом делается на перспективах создания бизнеса с использованием лесных богатств, дикоросов, ягод и грибов. Тем более, что Тюменская область относится к территориям, богатым полезными дикоросами.

Первое летнее занятие просветительских курсов проведёт директор агрофирмы «Русич», член Общественной палаты Тюменской области Сергей Пульников. Его компания с 2014 года занимается сбором и переработкой дикорастущего кипрея. Производимый агрокомпанией «Русич» иван-чай является очень полезным напитком, и активно экспортируется в зарубежные страны.

Напомним, что организаторами проекта «Зеленые сокровища Сибири» выступают активисты тюменского фонда Экологии Человека «Земляне», общественного движения «Здоровый город» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Мероприятие начнётся в 10:00 в пространстве для совместной работы «Точка кипения - Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 («Тюменский Технопарк»). Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру