Тюменские школьники всё чаще выбирают сельскохозяйственные профессии

Тюменский агропром – современная высокотехнологичная отрасль, где требуются специалисты с высокой квалификацией. Для молодых выпускников правительством региона введен ряд льгот и мер поддержки. Органы власти всех уровней уделяют повышенное внимание решению кадровых вопросов, обеспечению агропредприятий молодыми специалистами. В агрохолдинге «Юбилейный» отмечают, что относительно прошлого года по целевым направлениям от компании планируют поступление в агровузы на 70% больше абитуриентов.

"На фоне общей ситуации повышение спроса, на наш взгляд, закономерно. Дети начинают всерьез задумываться о своем будущем, и отрасль сельского хозяйства видится им перспективной и стабильной одновременно. Кроме того, агрохолдинг «Юбиленый» они воспринимают в такой же парадигме. Это радует, поскольку у нас существует определенный кадровый голод по таким специальностям, как агроном, ветеринарный врач, механизаторы", - рассказал генеральный директор агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов.

По его словам, за период действия программы целевого обучения на предприятие пришли 23 молодых специалиста, еще 17 учатся. И в этом году 17 молодых людей намерены получать образование по сельскохозяйственному направлению.

Отметим, что обучение по целевой программе предполагает оплачиваемые производственные практики, стипендию от предприятия при успешной учебе и гарантированное трудоустройство. Кроме того, «целевики» являются первостепенными кандидатами для назначения на вышестоящие должности в агрохолдинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру