Лидерам молодежных сообществ рассказали о мерах региональной поддержки проектов

В правительстве Тюменской области состоялась встреча с победителями федеральных грантовых конкурсов. Как сообщили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики, встречу с авторами лучших инициатив, представителями молодежных пространств, лидерами сообществ региона провел Владислав Татаринцев, начальник отдела молодежных проектов департамента по общественным связям, коммуникация и молодежной политике Тюменской области.

"Проекты и события лидеров региона — это реальные дела, которые решают конкретные общественные проблемы, вовлекают в этот процесс других, становятся для них примерами и формируют сообщества. Задача молодежной политики: создавать для сообщества инфраструктуру для развития и деятельности, а также поощрять и поддерживать инициативы молодого человека", — рассказал он.

На мероприятии его участники смогли еще больше узнать о достижениях и возможностях региона, а также о ресурсной поддержке, которую предоставляет авторам молодежных инициатив правительство Тюменской области и молодежные пространства региона.   

Напомним, что в 2022 году тюменские активисты выиграли в федеральных конкурсах 9,5 млн рублей. На территории региона будут реализованы 15 тюменских инициатив военно-спортивной, интеллектуальной, экологической, туристической и волонтерской направленности. Кроме того, тюменцы планируют создать несколько документальных фильмов и подкастов, а также театральных постановок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру