Эксперты АСИ высоко оценили проект Регионального центра «Семья»

Уже второй год Региональным центром «Семья» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуется проект «Артрум». Он направлен на решение проблем семей с низким доходом. За время реализации в нем приняли участие 574 семьи со всей Тюменской области.

Эксперты Агентства стратегических инициатив в рамках конкурса «Сильные идеи для нового времени» высоко оценили значимость данного проекта, в результате чего он занял второе место в ТОП-10 идей, представленных на конкурс от Тюменской области.

«В этом году на конкурс было подано 19533 идеи, из них 133 — от Тюменской области. Мы представили на конкурс проект Art-room, разработанный и успешно реализуемый специалистами Центра «Семья» при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Цель нашего проекта — создание возможностей для выявления творческих навыков детей, проживающий в малообеспеченных семьях, а также их родных, помощь в развитии способности применять практические умения для преодоления трудных жизненных ситуаций», - рассказала Елена Перминова, директор Регионального центра «Семья».

Добавим, что по итогам экспертного отбора будут выбраны 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру