В Тюмени открылся лабораторно-исследовательский центр компании «НОВАТЭК»

В Тюмени открылся лабораторно-исследовательский центр компании «НОВАТЭК»
Фото: admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон приняли участие в открытии лабораторно-исследовательского центра одноименной компании, который является самым современным в своем роде в нашей стране. По словам Александра Моора, реализация этого масштабного инвестпроекта и ввод объекта в эксплуатацию является важным событием для региона.

Центр, состоящий из семи лабораторий, занимает 13,5 тыс. кв. м, в его состав входят хранилище керна и склад лабораторных образцов. Также там есть уникальные, не имеющие аналогов в стране установки. Открытие центра позволило создать 200 высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой.

Открытие научного центра поможет развивать промышленный кластер региона, сделает Тюменскую область стратегически важной в развитии нефтегазовой отрасли и будет способствовать решению актуальных задач в сфере импортозамещения. Александр Моор также напомнил, что регион сотрудничает с «НОВАТЭК» с 2015 года – это надежный партнер, который инвестирует средства в развитие интеллектуального капитала региона. «По инициативе компании в 2015 году в тюменских средних школах открылись первые корпоративные классы, ставшие для наших юных земляков важной ступенью на пути к будущей профессии. Первые выпускники уже пришли на производство. Подобный формат обучения становится все более востребованным», – уверен Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру