Тюменские школьники и студенты участвуют в проекте «Танковый турнир»

Тюменские школьники и студенты участвуют в проекте «Танковый турнир»
Фото: ТРО ВОО «Молодая гвардия»

Тюменские молодогвардейцы совместно с региональным патриотическим общественным движением «Булава-Тюмень» реализуют проект для школьников и студентов «Танковый турнир». На днях в сражении радиоуправляемыми танками приняли участие 50 студентов техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Перед началом боя молодогвардейцы провели для участников инструктаж, а также рассказали исторические факты о создании танков и их конструкторах.

«Проект «Танковый турнир» в интересной, инновационной игровой форме направлен на формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. В ходе участия в турнирах участники изучают историю о Великой Отечественной войне, а также получают необходимые прикладные навыки дистанционного управления роботизированной техникой», — рассказал руководитель патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ!» Владимир Соколов.

Отметим, что коллективы школ, желающие поучаствовать в турнирах, могут позвонить по телефону 79-87-43 либо написать на электронную почту: molgvardya72@gmail.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру