Для тюменских школьников провели урок безопасности

В Международный день пропавших детей 25 мая активисты регионального поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» провели для тюменских ребят урок безопасности. Он состоялся в сквере Депутатов, и его участникам рассказали, что делать, если потерялся в торговом центре, городе или лесу. Так, по словам представителя отряда Станислава Башмакова, потерявшись в торговом центре, ребенку следует подойти к охраннику или администратору с просьбой помочь. В городе с аналогичной просьбой можно зайти в магазин «Пятерочка» или Сбербанк. Если человек пропал, то следует звонить в полицию и на горячую линию отряда по номеру 8-800-700-54-52.

Как сообщило ИА «Тюменская линия», в Тюменской области в 2021 году поисковикам поступило 57 заявок на поиск несовершеннолетних. Из них 44 ребенка найдены, живы. С начала 2022 года добровольцы регионального отряда «ЛизаАлерт» нашли 18 детей, которые потерялись.

Добавим, что в рамках мероприятия для ребят также прошли уроки самообороны, показательные выступления спортсменов от федерации ушу, а коллективы студии «Горизонты» подарили хорошее настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру