В Тюмени провели конкурс по фигурному автовождению среди людей с ограниченными возможностями здоровья

На автодроме «Всероссийского общества автомобилистов» областного центра состоялся традиционный, уже XV по счету конкурс по фигурному вождению автомобиля среди лиц с ОВЗ - «Оптимисты за рулем 2022». Причем на этот раз состязания прошли в необычном «ночном» формате, а участие в них приняли тюменцы с ОВЗ по слуху, с заболеваниями внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и колясочники. Автомобилистам необходимо было преодолеть полосу препятствий, состоящую из элементов «змейка», «бокс», «параллельная парковка» и «горки» за минимальный период времени. В итоге все победители и призёры были награждены медалями, кубками и ценными подарками от организаторов и партнёров турнира, а все участники получили грамоты и памятные сувениры. Среди женщин 1 место завоевала Вера Блинова, среди мужчин – Руслан Байдель.

Добавим, что организаторами юбилейного мероприятия выступили организация инвалидов «Оптимист» (г. Тюмень) и Тюменское областное отделение «Всероссийского общества автомобилистов» при поддержке правительства Тюменской области, депутатов областной и городской дум, Альянса социально ориентированных НКО, Центра татарской культуры,  ТРОО «Дагестанское Землячество», и других организаций и учреждений.

Приветствуя участников конкурса председатель АНО «Вдохновение» Тимур Нигматуллин напомнил, что в прошлом году впервые состоялся инклюзивный автопробег «Северный путь» по маршруту Тюмень-Салехард. Общественники планируют продолжить проект и нынче. Возможно, новым направлением инклюзивного автопробега станет маршрут Тюмень-Махачкала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру