В Нижнетавдинском районе отреставрируют 100-летний дом

Село Новотроицкое Нижнетавдинского района станет четвертым населенным пунктом в Тюменской области, где пройдет Всероссийский фестиваль сохранения исторической среды «Том Сойер фест». Его активисты и организаторы занимаются восстановлением ценных с архитектурной точки зрения объектов деревянного зодчества, частных усадеб.

На этот раз добровольцы намерены восстановить дом со 100-летней историей, и будут рады помощи спонсоров, чтобы закупить необходимые материалы.

«Согласно архивным данным выбранный нами дом построен в 1924 году, наша цель — сохранить наличники, старинные ворота. Приглашаем к сотрудничеству предпринимателей и физических лиц, готовых поддержать фестиваль финансово. Нам необходимы стройматериалы и инструменты, форменная атрибутика и чайные угощения для волонтеров», - сообщил ИА «Тюменская линия» координатор фестиваля Александр Рыков.

Работы планируется начать уже в июне, и в проекте смогут принять участие все желающие, общественники и местные жители района. Все подробности можно найти в группе Вконтакте, связаться с организаторами и предложить помощь по номеру телефона 8-950-487-20-82.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру