Тюменцы могут обучиться в Школе социального предпринимательства

4 июня на площадке регионального центра «Семья» стартует очередной этап обучения в Школе социального предпринимательства. Занятия будут состоять из пяти сессий: генерация идей, выбор организационно-правовой формы и налогообложения, бизнес-план и просчет финмодели, маркетинг и продажи, и других. Как сообщили в центре инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области, курс разработан для всех, кто хочет развивать бизнес в социальной сфере.

«Это первый поток Школы социального предпринимательства в этом году По итогу обучения выпускники получают готовый к реализации бизнес-проект, дальнейшее сопровождение центра инноваций социальной сферы инвестагентства, консультационную, информационную и образовательную поддержку», - прокомментировала руководитель центра Александра Князева.

Добавим, что за весь период работы проекта, с 2017 года, выпускниками Школы социального предпринимательства разработаны 437 бизнес-проектов, 30 % из которых реализуются. Школа прошла в 6 муниципалитетах, 5 городах Тюменской области и в Самаре. Среди самых известных проектов, реализованных учениками Школы — досуговый центр «Эридан» Марии Фельгер в Новой Заимке, лаборатория моды и шитья «OllinRush» Ольги Арушанян в Тобольске, реабилитационный центр «Оптимист» Алены Григоренко в Тюмени и другие.

Регистрация на обучение на сайте шсп72.рф. Обучение проходит в формате офлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру