Двенадцать тюменцев выиграли более 8,5 миллионов рублей

Двенадцать тюменцев стали обладателями грантов Росмолодёжи. Общая сумма выигранных средств превысила 8,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области, итоги первого сезона Всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» среди физических лиц были объявлены 24 мая.

"Я не первый раз получаю грант от Росмолодёжи, и всегда победа — это радостное событие. Буквально тут же в воображении начинает формироваться картинка того, как в ближайшие дни мы с командой начнём создавать заявленный проект, как его реализуем, как на него будет реагировать зрительская аудитория. Конкурсы помогают реализовывать проекты, и в каком-то смысле — мечты. Мы хотим снять уникальный фильм о тренере чемпионов и о самих чемпионах, и сейчас у нас есть финансовая возможность это сделать", — рассказал обладатель гранта Росмолодежи Александр Школенко.

Его документальный фильм получил грантовую поддержку в размере 1 450 000 рублей.

Проект Ксении Маракулиной направлен на обучение педагогов и учеников школ Тюмени основам создания дизайн-проектов по озеленению пришкольных территорий.

- Было очень много участников и также много хороших проектов. Но все же мы с командой рискнули подать заявку. Такие конкурсы дают шанс показать себя и то, на что ты способен. Помогают сделать мир чуточку лучше. Благодаря этому гранту я и моя команда сделаем наш город привлекательнее и ярче! — рассказала она.

Добавим, что общая сумма грантов составила 867,9 млн рублей. Ими воспользуются для реализации своих проектов 1063 победителя из 85 субъектов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру