В Тюмени впервые пройдёт масштабный агрофестиваль «СВОЁ»

В августе 2022 года областная столица впервые проведет праздник натуральной фермерской продукции – масштабный агрофестиваль «СВОЁ». Федеральный проект реализуется в разных городах страны при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка с 2017 года.

Свою продукцию на тюменском фестивале представят порядка 100 сельхозтоваропроизводителей региона: авторские сыры, мед, мясо, рыбу, овощи, ягоды, продукцию по семейным рецептам и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, провести мероприятие планируется на площади 400-летия Тюмени в формате семейного праздника: познакомить тюменцев с широким ассортиментом фермерской продукции, производимой в регионе, а также предложить поучаствовать в различных мастер-классах, фотосессиях, отдохнуть в фудкортах и насладиться выступлениями талантливых исполнителей и творческих коллективов. Знакомство с фермерскими хозяйствами также позволит тюменцам приобретать вкусную и свежую продукцию на постоянной основе.

Добавим, что для юных посетителей фестиваля будет организована детская зона, пройдет выставка прикладного творчества местных мастеров и ремесленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру