В Тюмени в пятый раз пройдет фестиваль стрит-арта «Морфология улиц», который состоится в новом формате. Организаторы обещают крутой международный проект паблик-арта с собственной лабораторией и образовательной программой.
На фестиваль съедутся художники из разных стран, они объединятся в международные арт-группы и создадут парные эскизы. В результате на улицах Тюмени должны появиться рисунки, инсталляции, арт-объекты и другие виды искусства.
Отметим, темой «Морфологии улиц» станет «Внутренний дом», курировать его будет уличный художник из Воронежа Ян Посадский. Именно он выберет участников фестиваля паблик-арта на закрытом отборе. Помимо прочего, в рамках проекта проведут кэмп для волонтеров, образовательную программу и экскурсии для жителей Тюмени.