Тюменский бизнес изучает особенности китайского рынка

Владельцы и руководители региональных компаний обсудили возможности выхода тюменской продукции на китайский рынок, особенности взаимодействия с китайскими партнерами, и запросы китайских потребителей. В обсуждении данной тематики на площадке проекта «Капитаны бизнеса» приняли участие заместитель губернатора Андрей Пантелеев, представители институтов регионального развития Алтайского края и республики Чувашия, представители Шанхайской торгово-промышленной палаты по импорту и экспорту, Харбинского банка и компании «Сянпу».

Отметим, что Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ООО «Энергия экспорта» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере организации деятельности по поиску производителей в КНР для предприятий Тюменской области.

«У нашего бизнеса есть интерес ко всему, что связано с высокими технологиями, промышленным оборудованием и запчастями, с китайской стороны мы видим нарастающий интерес к нашим продуктам питания, которые славятся качеством и натуральностью и в этом направлении у наших аграриев большие перспективы. Нам всем надо научиться работать в новых условиях, по запросам нового рынка, отличного от европейского, и эта встреча первый и важный шаг в этом направлении», - отметил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

Следующее обсуждение будет посвящено рынкам Узбекистана и Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру