Тюменцы выйдут на народные зарядки

Тюменцы выйдут на народные зарядки
Фото: admtyumen.ru

В регионе в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни» пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья. Поскольку 2022 год объявлен в нашей стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, то традиционные зарядки решено провести в народном стиле.

Акция, направленная на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни среди населения, стартует с «Ярмарок здоровья». Они развернутся в местах массового пребывания людей в муниципалитетах, местные жители сделают зарядку на свежем воздухе и примут участие в народных играх.

В соцсети «ВКонтакте» волонтерские объединения, коллективы и семьи поучаствуют в конкурсе видеороликов «Фольклорный заряд». Им необходимо снять ролик с зарядкой от лица сказочного персонажа, заявки принимаются в группе мероприятия.

Завершится цикл мероприятий 30 апреля массовой «Богатырской зарядкой». В экопарке «Затюменском» проведут танцевальную зарядку, зарядку с элементами хороводных игр, фитнес-поединок от спортинструкторов города, а также увлекательный квест-игру «Богатырская застава».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру