Тюменский ГМУ возглавил Иван Петров

На выборах ректора Тюменского государственного медицинского университета после тайного голосования победу одержал ранее исполнявший обязанности ректора вуза Иван Петров. Как сообщили в пресс-службе учреждения, за него проголосовали 79 делегатов из 97. Обязанности ректора университета Иван Михайлович Петров исполнял с марта 2021 года.  И за этот год в вузе произошли масштабные изменения: открыты новые научно-исследовательские лаборатории, в том числе лаборатория геномики, протеомики и метаболомики, отремонтированы этажи и аудитории в учебных корпусах, произведен капитальный ремонт студенческого общежития, благоустроена приуниверситетская территория. В результате конкурсного отбора университет вошел в число участников государственной программы академического и стратегического лидерства «Приоритет 2030».

С вступлением в должность Ивана Петрова поздравили заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области Вероника Ефремова, заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик.

«Наше здравоохранение стремительно развивается и правительство Тюменской области, прежде всего, ориентировано на внедрение новых технологий и доступность самого современного оборудования. В последние два года мы находимся в продуктивном диалоге и обсуждении важных задач и целей. Впереди нас ждет большая работа. Сегодня меняется все. Студенты по-другому смотрят на жизнь, понимая, какие им требуются задачи и решения, осознавая, что только большая работа приведет к успеху. Меняется сегодня и практикующий врач, и сам пациент. Уверена, что принятое сегодня решение даст вузу новое развитие. Мы ждем продуктивной совместной работы», - отметила в своей речи директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Добавим, что главная цель программы развития университета, предложенная Иваном Петровым – трансформация Тюменского ГМУ в университет исследовательского типа, создание университетского фармацевтического научно-образовательного комплекса, реализация конкурентоспособных на мировом рынке образовательных программ и научных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру