Социальные предприниматели Тюмени получают гранты на развитие бизнеса

С 2021 года предприятия, имеющие статус социального, могут принимать участие в конкурсе грантов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Им полагается поддержка до 500 тысяч рублей.

Такой возможностью воспользовались несколько бизнесменов Тюменской области, например, руководитель школы интеллектуального развития «Мистер Брейн» Ольга Хакова потратила грант на запуск проекта «Инженеры будущего». В его рамках открыты два инновационных учебных класса по развитию инженерных и технических навыков детей 7-11 лет.

Оксана Ивашова, которая руководит детской футбольной школой «Юниор» в Тюмени и Тобольске, апробировала методику вовлечения в футбол девочек в возрасте 5-8 лет UEFA Playmakers. С марта 2022 года специализированные группы для девочек будут работать на базе СК «Центральный», идея реализована на средства гранта для социальных предпринимателей.

Еще один обладатель гранта – Оксана Сопильник, руководитель логопедического центра «Базис речевого и общего развития». Она запустила новые для Тюмени направления – сенсорную интеграцию и нейро-двигательную коррекцию для ребят с речевыми нарушениями.

Отметим, во втором полугодии 2022-го года состоится очередной конкурс грантов для социальных предпринимателей. Такой статус дает организациям несколько преференций: льготную ставку по займу в Фонде микрофинансирования Тюменской области, льготу на аренду муниципального имущества, возможность получить господдержку до 500 тысяч рублей и другие виды льгот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру