Тюменская область мобилизовала ресурсы для борьбы с «омикроном»

Тюменская область мобилизовала ресурсы для борьбы с «омикроном»
Фото: admtyumen.ru

Александр Моор стал участником заседания президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением COVID-19 под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. Темой заседания стал приход в страну штамма «омикрон», также речь шла о создании в регионах единой службы колл-центров – 112, которые должны работать круглосуточно, а среднее время дозвона составлять не более двух минут.

В Тюменской области по поручению губернатора Моора был реструктурирован региональный центр телефонного обслуживания «Служба 122», сейчас операторы одновременно принимают до 650 вызовов. Также сформирован достаточный коечный фонд – развернуто 1600 коек в 13 моногоспиталях, в том числе 264 реанимационные с аппаратами ИВЛ, резерв свободного коечного фонда – больше 20%.

Активно идет и прививочная кампания – всего сделано 1 млн 30 тысяч вакцинаций от ковида, полный курс прошли 980 тысяч человек, ревакцинировано 169 тыс. тюменцев. В общей сложности вакцинировано 83,7% взрослого населения.

«Режим повышенной готовности действует в регионе как минимум до 1 марта. При необходимости он может быть продлен. В зависимости от эпидемиологической ситуации, мы готовы как усиливать, так и ослаблять ограничительные меры. Самое важное – это жизни и здоровье наших земляков», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру