Региональный оператор отчитался о вывозе мусора в зимние праздники

Региональный оператор отчитался о вывозе мусора в зимние праздники
Фото: официальный сайт ООО «ТЭО».

Самым загруженным днем для ООО «ТЭО» - регионального оператора по обращению с отходами, стало 31 декабря. Именно в этот день собрано и вывезено больше всего отходов на тюменский и ишимский мусорные заводы и ялуторовскую мусороперегрузочную станцию. Для тобольского мусоросортировочного завода пиковым днем стало 4 января.

К слову, по сравнению с прошлыми периодами объем вывозимого мусора увеличился. С 25 декабря по 10 января на мусоросортировочные заводы области поступило около 17,5 тысяч тонн мусора. А в зимние праздники 2019-2020 гг. из мест накопления вывезено немногим больше 15 тысяч тонн.

«В новогодние праздники транспортировщики ответственно подошли к работе и справились с повышенными объёмами коммунальных отходов. Там, где это было нужно, на маршрутах работала резервная спецтехника. Обильные снегопады внесли коррективы в работу коммунальных служб, но как только подъезды к площадкам расчищались, возчики направляли транспорт для вывоза ТКО», – рассказала представитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру