Проект тюменского вуза выиграл президентский грант

Проект тюменского вуза выиграл президентский грант
Фото: "Тюмень - наш дом" ВКонтакте

Тюменский индустриальный университет выиграл первый конкурс Фонда президентских грантов 2022 года. За победу в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» ТИУ получил почти 500 тысяч рублей, на эти средства будет реализован образовательный проект «Безопасные маршруты для детей и подростков».

Авторами проекта стали члены Тюменской межрегиональной общественной организации «Ассоциация выпускников ТИУ» и специалисты Центра архитектурной подготовки университета. В его рамках с февраля 2022 года по июль 2023 года около 200 ребят в возрасте от 12 до 18 лет будут учиться преодолевать угрозы, подстерегающие в повседневной жизни.

Программа будет состоять из двух этапов, первый включает онлайн-обучение, практические задания и промежуточную аттестацию, второй – итоговые задания и формирование комплексного анализа всех окружений и индивидуального «безопасного маршрута» под присмотром наставника. Кроме этого, дети и подростки примут участие в конкурсе «Лучший проект безопасного маршрута». По итогам проекта разработают карты безопасного маршрута, сформируют методический материал и создадут интерактивную игру на выявление угроз и создание концепции островков безопасности. Игру представят органам исполнительной власти, в случае успеха ее внедрят на территории Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру