Тюменские молодогвардейцы провели очередной мониторинг незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним

Опыт проведения в Тюмени проверок торговых точек на предмет незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции показывает, что некоторые продавцы могут нарушить закон. Очередную проверку активисты ТРО ВОО «Молодая гвардия» провели 11 января 2022 года. В первую очередь провели ряд торговых точек на Лесобазе и в Центральном районе областной столицы. Как сообщили в пресс-службе организации, только за время новогодних каникул в штаб «Молодой гвардии» поступило 14 жалоб на незаконную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним в этих районах города.

По итогам проверки 8 магазинов алкоголь тайным покупателям из «Молодой гвардии» продали в двух по адресам: Западносибирская, 30 и Домостроителей, 38. А в Центральном районе по адресу: Мельничная, 12 несовершеннолетнему молодогвардейцу продали и алкоголь, и сигареты.

«Даже административное наказание и денежный штраф не удерживает халатных продавцов и предпринимателей от повторного нарушения закона. Между проверками в одном районе проходит неделя — на столько хватает честности продавцов. В этот раз мы повторно проверили магазин после предыдущей проверки. В магазине «Эконом+» подтвердился очередной факт продажи», - сообщил руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

По выявленным фактам сотрудниками полиции возбуждены дела об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру