Александр Моор разрешил тюменцам посещать ТРЦ в будни без QR-кодов

Александр Моор разрешил тюменцам посещать ТРЦ в будни без QR-кодов
Фото: vk.com/aleksandr__moor

В Тюменской области в два этапа проходит внедрение системы QR-кодов, первый начался 8 ноября, второй стартует сегодня, 3 декабря. Об этом в своих аккаунтах в соцсетях напомнил глава региона Александр Моор.

По его словам, введенные меры для предотвращения распространения ковида работают, о чем говорит снижение выявляемых в сутки случаев заболевания. «Важно, что Тюменская область набрала хорошие темпы вакцинации и, если они сохранятся, мы достигнем планового показателя к концу года. А значит, начнет действовать коллективный иммунитет», – написал губернатор.

В связи с тем, что уровень заболеваемости ковидом снижается, оперштаб скорректировал планы по вводу QR-кодов. Так, с сегодняшнего дня тюменцы могут посещать рынки, гипермаркеты и торговые объекты без QR-кодов по будням до 18 часов. В остальное время предъявить документ придется.

Остаются прежними условия для входа в аквапарки, СПА-комплексы, бани, сауны и другие подобные заведения – туда пускают только по QR-коду. Также принято решение перенести на 24 декабря переход на систему QR-кодов для заведений общепита, салонов красоты, массажных салонов, соляриев, парикмахерских, баз отдыха, туристических баз и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру