В пунктах вакцинации пожилые граждане пользуются поддержкой тюменских волонтеров

В пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции помощь тюменских волонтеров получили уже более тысячи жителей областной столицы. Ежедневно туда обращаются более ста человек, и многим требуется помощь в распечатке QR-кодов, создании личного кабинета на Госуслугах. Волонтеры помогают гражданам в этих вопросах, поскольку не у каждого есть возможность воспользоваться электронными сервисами или выйти в интернет, особенно у жителей старшего поколения.

Как сообщила директор Центра спортивной гимнастики спортивной школы № 1 города Тюмени Наталья Семейных, где действует один из пунктов вакцинации, в учреждении созданы максимально комфортные условия как для желающих вакцинироваться, так и для тех, кто пришёл за консультацией и помощью волонтёров. Организованы отдельный вход в здание, комната ожидания, прививочный кабинет, созданы санитарные

условия для всех посетителей, раздевалка для волонтеров и медицинского персонала. Пункты вакцинации работают ежедневно с 9:00 до 18:00 в ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140-а); СШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б); ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52); СШ № 1 Центр спортивной гимнастики (ул. Ватутина, 1).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру