Тюменцам с инвалидностью презентуют Атлас медицинских профессий

Правительство Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Областной центр реабилитации инвалидов выступили организаторами очередного регионального форума-выставки «Возможности». Он состоится 3 декабря в онлайн-формате. А участие в нем примут представители органов власти, бюджетных и общественных организаций, учреждений здравоохранения, а также выдающиеся деятели спорта, образования и культуры. Они расскажут, какие возможности есть в Тюменской области для людей с инвалидностью и членов их семей, какие организации оказывают услуги людям с инвалидностью и как реализовать свои права в различных сферах.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского государственного медицинского университета, в рамках форума для людей с инвалидностью будет представлен Атлас медицинских профессий. Он разработан партнерами Тюменского ГМУ - Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова, и представляет собой пособие для людей с инвалидностью, желающих освоить медицинские и фармацевтические специальности, выбрать наиболее востребованную на рынке труда профессию.

К трансляции можно будет подключиться 3 декабря в 11 часов на сайте форумвозможности.рф, в социальных сетях форума или посмотреть на телеканале «Тюменское время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру