Тюменцам предлагается выбрать здоровый образ жизни

Тюменцам предлагается выбрать здоровый образ жизни
Фото: pixabay.com

Областной центр профилактики и реабилитации, общественная организация «Движение неравнодушных» объявили о старте областного конкурса «В ритме здорового дыхания». Как сообщает Портал органов государственной власти Тюменской области, конкурс приурочен к Международному дню отказа от курения. Поучаствовать в мероприятии приглашаются волонтеры, активные граждане, инициативные группы. Для этого в сообществе конкурса «В ритме здорового дыхания» в социальной сети «ВКонтакте» следует разместить коллаж из своего фото и фото известной личности, который будет отражать личный выбор в пользу спорта, против курения. Главная задача конкурса - продемонстрировать обществу преимущества здорового образа жизни.

Отметим, что на территории Тюменской области и г. Тюмени регулярно проходят мероприятия, акцентирующие внимание на рисках для здоровья, которые возникают у курящих. Информационно-разъяснительная работа по профилактике табакокурения ведется на предприятиях и в образовательных учреждениях области с привлечением медицинских работников, наркологов, фельдшеров, терапевтов, заведующих опорными (базовыми) кабинетами по профилактике употребления психоактивных веществ.

Итоги конкурса «В ритме здорового дыхания» будут подведены 1 декабря 2021 года. Победителями станут работы, набравшие наибольшее количество лайков. Подробности можно уточнить по телефону: 8 (3452) 214–900, 214–910, е-mail: ocpr72_@bk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру