Проекты тюменских инноваторов оценили представители госкорпорации «Росатом»

Резиденты Тюменского технопарка презентовали свои лучшие проекты представителям госкорпорации «Росатом». Сотрудники института развития инноваций «Росатома» ООО «Инновационный Хаб» рассмотрели 10 проектов в области технологий топливно-энергетического комплекса. Отметим, что мероприятие состоялось в рамках поиска технологических идей для их последующей ускоренной коммерциализации. Это могут быть проекты неядерных направлений бизнеса, поступающие как от сотрудников предприятий, входящих в структуру госкорпорации «Росатом», так и от внешних команд.

Перед экспертами выступили резиденты бизнес-инкубатора Тюменского технопарка ООО «Инновационные технологии», ООО Инженерный центр «ПФЗ», ООО «ТюменьНефтеТехнологии», и ООО «Геолинформ». Они презентовали свои разработки, направленные на совершенствование добычи углеводородов.

«На базе Технопарка отбор проектов для Госкорпорации «Росатом» мы осуществляем впервые. В перспективе планируем подобные мероприятия проводить на регулярной основе, что будет являться дополнительным инструментом для внедрения новых технологий», - прокомментировал результаты встречи исполняющий обязанности директора учреждения Антон Ермолаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру